PROGRAMAS 2017

1ER AÑO PROGRAMAS - 2017
CIENCIAS NATURALES | GRACIELA CATALÁ
CIENCIAS SOCIALES | VALERIA ENGELHARD – CAROLINA PASCUAL
FRANCÉS | MARÍA GABRIELA VAZQUEZ – JULIETA NICOLE LANDA
MATEMÁTICA | MARINA P. ORTYNSKI
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE | LAURA SMIETNIANSKY
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA | LIEBLING TAMARA – SZERMAN PAOLA
EDUCACIÓN ARTÍSTICA | BARLETTA FLORENCIA
2DO AÑO PROGRAMAS - 2017
BIOLOGÍA | ANDRÉS SUAREZ
CONSTRUCCIÓN DE LA CIUDADANÍA | PAOLA SZERMAN
EDUCACIÓN ARTÍSTICA | BARLETTA FLORENCIA
FÍSICO – QUÍMICA | DÉBORA PACHECO
FRANCÉS | MARÍA GABRIELA VAZQUEZ – JULIETA NICOLE LANDA
GEOGRAFÍA | VALERIA ENGELHARD
HISTORIA | CAROLINA PASCUAL
MATEMÁTICA | FEDERICO ARANGUREN
PRÁCTICAS DEL LENGUAJE | LAURA SMIETNIANSKY
3ER AÑO PROGRAMAS - 2017
BIOLOGÍA | GRACIELA CATALÁ
CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA | LIEBLING TAMARA – PAOLA SZERMAN
EDUCACIÓN ARTÍSTICA | BARLETTA FLORENCIA
FÍSICO – QUÍMICA | DÉBORA PACHECO
FRANCÉS | MARCELA FARINA
GEOGRAFÍA ARGENTINA | VALERIA ENGELHARD
HISTORIA | LIC. GUSTAVO COLAPRETE
MATEMÁTICA | CLAUDIA MAZZINI
4TO AÑO PROGRAMAS
BIOLOGÍA “A” | REBECA DE CUZZI
FRANCÉS “A” | MARCELA FARINA
GEOGRAFÍA SOCIAL Y ECONOMÍA MUNDIAL “B” | VALERIA ENGELHARD
HISTORIA “A” | LIC. GUSTAVO COLAPRETE
HISTORIA “B” | LIC. GUSTAVO COLAPRETE
INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA “B” | HÉCTOR LACARRA
LITERATURA “A” | FLORENCIA CASANOVA
MATEMÁTICA “A” | FEDERICO ARANGUREN
PSICOLOGÍA “A” | MARIANO GIANNETTASIO
5TO AÑO PROGRAMAS
ARTE “A” | FLORENCIA BARLETTA
ARTE “B” | FLORENCIA BARLETTA
BIOLOGÍA “B” | REBECA DE CUZZI
ECONOMÍA POLÍTICA “A” | GUSTAVO COLAPRETE
FUNDAMENTOS DE QUÍMICA “B” | HECTOR LACARRA
GEOGRAFÍA SOCIAL Y ECONOMÍA DE LA ARGENTINA “A” | VALERIA ENGELHARD
HISTORIA “A” | LIC. GUSTAVO COLAPRETE
HISTORIA “B” | LIC. GUSTAVO COLAPRETE
INTRODUCCIÓN A LA QUÍMICA “A” | DÉBORA PACHECO
LITERATURA “B” | FLORENCIA CASANOVA
POLÍTICA Y CIUDADANÍA “A” | PABLO MONK
6TO AÑO PROGRAMAS
ARTE “A” | FLORENCIA BARLETTA
BIOLOGÍA, GENÉTICA Y SOCIEDAD “B” | REBECA DE CUZZI
FILOSOFÍA “B” | PABLO MONK
HISTORIA “A” | LIC. GUSTAVO COLAPRETE
LITERATURA “B” | FLORENCIA CASANOVA
PROBLEMÁTICAS GEOGRÁFICAS CONTEMPORÁNEAS “A” | VALERIA ENGELHARD
QUÍMICA DEL CARBONO “B” | HECTOR LACARRA
TRABAJO Y CIUDADANÍA “A” | PABLO MONK