MESAS & BOARDS FEBRERO

MESAS ES

LUNES 20 MARTES 21 MIÉRCOLES 22 JUEVES 23 VIERNES 24
Regulares 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs
Historia

Pascual – Colaprete
 Geografía

Engelhard – Pascual
Geografía

Engelhard – Pascual
Físico Química

Pacheco – Lacarra
Matemática

Aranguren – Ortynski

BOARDS SECONDARY SCHOOL

MONDAY 20th TUESDAY 21st WEDNESDAY 22nd TUESDAY 23rd FRIDAY 24th
2:00 PM 10:00 AM 2:00 PM
Env. Man.
1st Year
Pascual – Rossi
2:00 PM 10:00 AM 2:00 PM
Process Writing
(H/E & L/L)
2nd Year
Pugente – Gregov
Lang. Through Literature
2nd Year
Gregov – Videla
2:00 PM 10:00 AM 2:00 PM
Literature & Drama
3rd Year
Smietniansky – Gregov
Env. Man.
3rd Year
Rossi – Pascual

MESAS ESS

LUNES 20 MARTES 21 MIÉRCOLES 22 JUEVES 23 VIERNES 24
Previos 8 hs Regulares 8 hs Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs
Matemárica

Mazzini – Ramos
Geografía
6º “A”
Engelhard – Pascual
Filosofía
6º “A”
Monk – Lara
Historia

Colaprete – Pascual
Física
5º “B”
Viña – Fernández Conde
 Regulares y Previos 8 hs  Regulares 8 hs Regulares 8 hs Previos 8 hs Regulares 8 hs
Química
5º “A” y “B”
Lacarra – Pacheco
Amiente, Desarrollo y Sociedad
6º “B”
Catalá – De Cuzzi
Trabajo y Ciudadanía

Monk – Lara
Política y Ciudadanía

Monk – Lara
Arte
5º “B”
Barletta – Ortynski
 Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Matemática

Mazzini – Ramos
Francés
6º “A”
Farina – Güell
Literatura

Casanova – Gallego
Arte
6º “A”
Barletta – Ortynski

BOARDS SENIOR

MONDAY 20th TUESDAY 21st WEDNESDAY 22nd TUESDAY 23rd FRIDAY 24th
2:00 PM 10:00 AM 2:00 PM
Literature
4th Year
Gregov – Smietniansky
Chemistry
5th Year
Lacarra – Catalá
Env. Man.
4th Year
Rossi – Pascual
2:00 PM 10:00 AM 2:00 PM
ELT
5th Year
Farina R. – Diomedi
2:00 PM 10:00 AM  2:00 PM 2:00 PM
Thinking Skills
6th Year
Staghezza – Brito Evans
French
6th Year
Farina – Güell
AS G Paper
6th Year
Farina R. – Güell

MESAS & BOARDS MARZO

MESAS ES

LUNES 27/2 MARTES 28/2 MIÉRCOLES 1/3 JUEVES 2/3 VIERNES 3/3
Regulares 8 hs
FERIADO FERIADO Historia

Engelhard – Pascual
Regulares 8 hs Regulares 8 hs
FERIADO FERIADO Físico Química

Pacheco – Lacarra
Matemática

Mazzini – Aranguren
Regulares 8 hs Previos 8 hs Previos 8 hs
FERIADO FERIADO Biología

Catalá – Suarez
Historia

Colaprete – Pascual
Ed. Artística

Barletta – Szerman

BOARDS SECONDARY SCHOOL

MONDAY 27th TUESDAY 28th WEDNESDAY 1st TUESDAY 2nd FRIDAY 3rd
 2:00 PM 2:00 PM
 HOLIDAYS  HOLIDAYS  ELT
1st Year
Punteri – Ciancio
 2:00 PM 2:00 PM
  HOLIDAYS  HOLIDAYS ELT
2nd Year
Ciancio – Schejter
Env. Man.
2nd Year
Pascual – Rossi
  2:00 PM 2:00 PM
HOLIDAYS  HOLIDAYS  ELT
3rd Year
“Blue”
Muslera – Videla
“Green”
Muslera – Gregov

MESAS ESS

LUNES 27/2 MARTES 28/2 MIÉRCOLES 1/3 JUEVES 2/3 VIERNES 3/3
Regulares y Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs
FERIADO FERIADO Matemática
5º “A” y “B”
Ramos – Mazzini
Literatura
5º “A” y “B”
Gallego – Casanova
Introd. a la Física
4º “A” y “B”
Fernández Conde – Viña
Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Previos 8 hs
FERIADO FERIADO Literatura
6º “A” y “B”
Gallego – Casanova
Arte
5º “B”
Barletta
Economía Política
5º “A”
Colaprete – Pascual
 Regulares 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs
FERIADO FERIADO  Historia
6º “A”
Colaprete
Geografía

Engelhard – Colaprete
Biología
5º “B”
De Cuzzi
Regulares 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs
FERIADO FERIADO Biología, Genética y Sociedad
6º “B”
De Cuzzi – Catalá
Geografía

Engelhard – Colaprete
Historia
5º “B”
Colaprete – Pascual
Regulares y Previos 8 hs
FERIADO FERIADO Proyecto de Investigación
6º “A”
Lara – Gallego

BOARDS SENIOR

MONDAY 27th TUESDAY 28th WEDNESDAY 1st TUESDAY 2nd FRIDAY 3rd
 2:00 PM 2:00 PM
 HOLIDAYS  HOLIDAYS
 2:00 PM 2:00 PM
  HOLIDAYS  HOLIDAYS
  2:00 PM 2:00 PM
HOLIDAYS  HOLIDAYS ART
6th Year
Barletta – Muslera
 ELT
6th Year + Pending
Diaz – Diomedi – Farina R. – Muslera