MESAS & BOARDS FEBRERO 2018

MESAS ES

LUNES 19 MARTES 20 MIÉRCOLES 22 JUEVES 23 VIERNES 24
Físico Química

Pacheco – Guell
Matemática

Aranguren – Mazzini
LUNES 26 MARTES 27 MIÉRCOLES 28 JUEVES 1 VIERNES 2
 Regulares 8 hs Regulares 8 hs
Historia

Colaprete – Pascual
Matemática

Aranguren – Mazzini

BOARDS SECONDARY SCHOOL

MONDAY 19th TUESDAY 20th WEDNESDAY 21st TUESDAY 22nd FRIDAY 23rd
13:40 PM 13:40 PM
Lang. Through Lit. & Drama
1st Year
Brito E. – Staghezza
Writing
1st Year
Brito E. – Staghezza
13:40 PM
 ELT
2nd Year
Ciancio – Punteri
13:40 PM
Env. Man. + Pending
3rd Year
Rossi – Pascual
MONDAY 26th TUESDAY 27th WEDNESDAY 28th TUESDAY 1st FRIDAY 2nd
13:40 PM 13:40 PM 13:40 PM
Env. Man.
1st Year
Pascual – Rossi
 ELT
1st Year
Punteri – Ciancio
History
1st Year
Toti – Punteri
13:40 PM
 Process Writing
(H/E & L/L)
2nd Year
Muslera – Diomedi

MESAS ESS

 

 

LUNES 19 MARTES 20 MIÉRCOLES 21 JUEVES 22 VIERNES 23
 Regulares y Previos 8 hs
 Historia

Colaprete – Pascual
Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs
Literatura
5º “B”
Casanova – Gallego
 Fund. de la Química e Int. a la Química
5º “A” y “B”
Lacarra – Pacheco
Física
5º “B”
Viña – Fernández Conde
Regulares y Previos 8 hs  Regulares 8 hs
 Matemática

Mazzini – Gonzalez Bonorino (Ramos)
Química del Carbono
6º “B”
Lacarra – Catalá
Literatura

Casanova – Gallego
LUNES 26 MARTES 27 MIÉRCOLES 28 JUEVES 1 VIERNES 2
Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Geofrafía

Pascual – Engelhard
Matemática

Aranguren – Martínez (Ramos)
Literatura

Revol – Casanova (Smietniansky)
Introd. a la Física

Fernandez Conde – Viña
 Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Biología
5º “B”
De Cuzzi – Catalá
Historia

Colaprete – Engelhard
Economía Política
5º “A”
Colaprete – Barletta
 Regulares 8 hs  Regulares 8 hs
Biología, Genética y Sociedad
6º “B”
De Cuzzi – Giannettasio
Física Clásica y Moderna
6º “B”
Viña – Fernandez Conde

BOARDS SENIOR

MONDAY 19th TUESDAY 20th WEDNESDAY 21st TUESDAY 22nd FRIDAY 23rd
10:00 AM
ELT
4th Year + Pending
Pugente / Sanchez Schejter
10:00 AM 13:40 PM
ELT
5th Year
Farina, R. – Diomedi / Staghezza
AS Chemistry
5th Year + Pending
Lacarra – Barletta
13:40 PM
AS Chemistry
6th Year + Pending
Lacarra – Barletta
MONDAY 26th TUESDAY 27th WEDNESDAY 28th TUESDAY 1st FRIDAY 2nd
13:40 PM
Env. Man.
4th Year
Rossi – Pascual
13:40 PM 13:40 PM
 Thinking Skills
5th Year
Brito Evans – Staghezza
ART
5th Year
Barletta – Lacarra
13:40 PM  10:00 AM 13:40 PM 13:40 PM
Thinking Skills
6th Year
Staghezza – Brito Evans
 ELT
6th Year + Pending
Diaz – Farina, R – Muslera – Santanocita
Global Perspectives
6th Year
Farina, R – Staghezza
ART + Pending
6th Year
Barletta – Lacarra