MESAS & BOARDS DICIEMBRE 2017

MESAS ES

LUNES 11 MARTES 12 MIÉRCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
Regulares 8 hs
 Cs. Sociales

Engelhard – Pascual
Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Historia

Pascual – Engelhard
Matemática

Aranguren – Mazzini
Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Educ. Artística

Barletta – Ortynski
Geografía

Engelhard – Pascual
LUNES 18 MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
Regulares 8 hs Regulares 8 hs  Regulares 8 hs Regulares 8 hs
Cs. Naturales

Catalá – Capdevilla
Ed. Artística

Barletta – Mazzini
Físico Química

Pacheco – Viña
Geografía

Engelhard – Pascual
Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs
Historia

Colaprete – Pascual
Matemática

Mazzini – Aranguren
Regulares 9 hs  Regulares 8 hs
Físico Química

Pacheco – Lacarra
 Prácticas del Lenguaje

Gallego – Güell

BOARDS SECONDARY SCHOOL

MONDAY 11th TUESDAY 12th WEDNESDAY 13th TUESDAY 14th FRIDAY 15th
13:40 PM 13:40 PM
Lang. Through Lit. & Drama
1st Year
Brito E. – Staghezza
Writing
1st Year
Brito E. – Staghezza
13:40 PM 13:40 PM
 ELT
2nd Year
Ciancio – Punteri
Env. Man.
2nd Year
Pascual – Rossi
13:40 PM 13:40 PM 13:40 PM
Env. Man. + Pending
3rd Year
Rossi – Pascual
Literature & Drama
3rd Year
Videla – Revol
Language
3rd Year + Pending
Schejter – Punteri
MONDAY 18th TUESDAY 19th WEDNESDAY 20th TUESDAY 21st FRIDAY 22nd
13:40 PM 13:40 PM 13:40 PM
Env. Man.
1st Year
Pascual – Rossi
 ELT
1st Year
Punteri – Ciancio
History
1st Year
Toti – Punteri
13:40 PM 10:00 AM
 Process Writing
(H/E & L/L)
2nd Year
Muslera – Diomedi
Lang. Through Lit. & Drama
2nd Year
Videla – Staghezza
13:40 PM
ELT
3rd Year
“Blue” Diomedi – Muslera
“Green” Staghezza – Santanocita

MESAS ESS

 

LUNES 11 MARTES 12 MIÉRCOLES 13 JUEVES 14 VIERNES 15
Regulares 8 hs  Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs
Introd. a la Química
4º “B”
Lacarra – Aranguren
 Historia

Colaprete – Pascual
 Biología

De Cuzzi – Catalá
Regulares y Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs
 Introducción a la Química
5º “A”
Pacheco – Catalá
Literatura
5º “A”
Gallego – Guell
Literatura
5º “B”
Lacarra – Pacheco
 Fund. de la Química
5º “B”
Lacarra – Pacheco
Física
5º “B”
Viña – Fernández Conde
Regulares y Previos 8 hs  Regulares 8 hs  Regulares 8 hs
 Matemática

Mazzini – Gonzalez Bonorino (Ramos)
Ambiente, Desarrollo y Sociedad
6º “B”
Catalá – De Cuzzi
Literatura

Casanova – Gallego
 NO NO NO  NO NO
NO NO NO NO NO
LUNES 18 MARTES 19 MIÉRCOLES 20 JUEVES 21 VIERNES 22
Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Geofrafía

Pascual – Engelhard
Matemática

Aranguren – Martínez (Ramos)
Literatura

Revol – Casanova (Smietniansky)
Introd. a la Física

Fernandez Conde – Viña
Regulares y Previos 8 hs Regulares y Previos 8 hs Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs
Matemática

Romero Fernández
(Ramos) – Mazzini
Historia

Colaprete – Engelhard
Arte 5º “B”
Barletta – Gallego
Economía Política
5º “A”
Colaprete – Barletta
Regulares 8 hs
Biología
5º “B”
De Cuzzi – Catalá
Regulares 8 hs Regulares 8 hs Regulares 8 hs Regulares y Previos 8 hs
 Química del Carbono
6º “B”
Lacarra – Catalá
Historia
6º “A”
Colaprete – Engelhard
Física Clásica y Moderna
6º “B”
Viña – Fernández Conde
Proyecto de la Investigación
6º “A”
Lara – Engelhard
Regulares 8 hs
Biología
6º “B”
De Cuzzi – Giannettasio

BOARDS SENIOR

MONDAY 11th TUESDAY 12th WEDNESDAY 13th TUESDAY 14th FRIDAY 15th
10:00 AM 13:40 PM
ELT
4th Year + Pending
Pugente / Sanchez Schejter
History
4th Year
Toti / Farina, R.
10:00 AM 13:40 PM 13:40 PM
ELT
5th Year
Farina, R. – Diomedi / Staghezza
 History
5th Year
Toti – Farina, R.
AS Chemistry
5th Year + Pending
Lacarra – Barletta
13:40 PM
AS Chemistry
6th Year + Pending
Lacarra – Barletta
MONDAY 18th TUESDAY 19th WEDNESDAY 20th TUESDAY 21st FRIDAY 22nd
13:40 PM 13:40 PM 13:40 PM
Language
4th Year
Schejter – Ciancio
Literature
4th Year
Videla – Revol
Env. Man.
4th Year
Rossi – Pascual
13:40 PM 13:40 PM
 Thinking Skills
5th Year
Brito Evans – Staghezza
ART
5th Year
Barletta – Lacarra
13:40 PM  10:00 AM 13:40 PM 13:40 PM
Thinking Skills
6th Year
Staghezza – Brito Evans
 ELT
6th Year + Pending
Diaz – Farina, R – Muslera – Santanocita
Global Perspectives
6th Year
Farina, R – Staghezza
ART + Pending
6th Year
Barletta – Lacarra