HORARIOS ESCUELA SECUNDARIA | CICLO BÁSICO 2017

1º AÑO AZUL

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45 a 8:45 Cs. Naturales
Catalá
Cs. Sociales
Pascual
Cs. Naturales
Catalá
P. del Lenguaje
Smietniansky
Matemática
Ortynski
8:45 a 9:45 Cs. Sociales
Engelhard
Cs. Sociales
Pascual
Cs. Naturales
Catalá
Construcción
Szerman
Matemática
Ortynski
10:00 a 11:00 P. del Lenguaje
Smietniansky
Drama
Staghezza
Ed. Artística
Barletta
Matemática
Ortynski
P. del Lenguaje
Smietniansky
11:00 a 11:55 Cs. Naturales
Catalá
 L/L
Brito Evans
Ed. Artística
Barletta
Matemática
Ortynski
Construcción
Szerman
12:05 a 12:55 Francés
Landa
Francés
Landa
Cs. Sociales
Engelhard
P. del Lenguaje
Smietniansky

1º AÑO VERDE

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45 a 8:45 P. del Lenguaje
Smietniansky
Cs. Naturales
Catalá
Cs. Sociales
Engelhard
Matemática
Ortynski
P. del Lenguaje
Smietniansky
8:45 a 9:45 P. del Lenguaje
Smietniansky
Cs. Naturales
Catalá
Cs. Sociales
Engelhard
Matemática
Ortynski
P. del Lenguaje
Smietniansky
10:00 a 11:00 Francés
Vazquez
Construcción
Liebling
Ed. Artística
Barletta
Matemática
Ortynski
11:00 a 11:55 Francés
Vazquez
Construcción
Liebling
Ed. Artística
Barletta
Cs. Sociales
Pascual
12:05 a 12:55 Cs. Naturales
Catalá
Cs. Naturales
Catalá
Matemática
Ortynski
Cs. Sociales
Pascual

2º AÑO AZUL

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45 a 8:45 Fís. Quím.
Pachecho
Francés
Landa
Ed. Artística
Barletta
Construcción
Szerman
Geografía
Engelhard
8:45 a 9:45 Fís. Quím.
Pachecho
Francés
Landa
Ed. Artística
Barletta
P. del Lenguaje
Smietniansky
Geografía
Engelhard
10:00 a 11:00 Matemática
Aranguren
Matemática
Aranguren
P. del Lenguaje
Smietniansky
Biología
Suárez
11:00 a 11:55 Historia
Pascual
Matemática
Aranguren
Historia
Pascual
Biología
Suárez
12:05 a 12:55 Matemática
Aranguren
P. del Lenguaje
Smietniansky
P. del Lenguaje
Smietniansky
Construcción
Szerman

2º AÑO VERDE

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45 a 8:45 Francés
Vazquez
Matemática
Aranguren
P. del Lenguaje
Smietniansky
Fís. Quím.
Pacheco
Matemática
Aranguren
8:45 a 9:45 Francés
Vazquez
Matemática
Aranguren
P. del Lenguaje
Smietniansky
Fís. Quím.
Pacheco
Construcción
Szerman
10:00 a 11:00 Ed. Artística
Barletta
Biología
Suárez
Construcción
Szerman
Matemática
Aranguren
11:00 a 11:55 Ed. Artística
Barletta
Geografía
Engelhard
P. del Lenguaje
Smietniansky
P. del Lenguaje
Smietniansky
12:05 a 12:55 Historia
Pascual
Biología
Suárez
Historia
Pascual
Geografía
Engelhard

3º AÑO AZUL

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45 a 8:45 Matemática
Mazzini
Matemática
Mazzini
Construcción
Liebling
Francés
Farina
Biología
Catalá
8:45 a 9:45 Matemática
Mazzini
Matemática
Mazzini
Construcción
Liebling
Francés
Farina
Biología
Catalá
10:00 a 11:00 P. del Lenguaje
Gallego
Historia
Colaprete
Fís. Quím.
Pacheco
Ed. Artística
Barletta
11:00 a 11:55 Geografía
Engelhard
P. del Lenguaje
Gallego
Fís. Quím.
Pacheco
Ed. Artística
Barletta
12:05 a 12:55 Historia
Colaprete
P. del Lenguaje
Gallego
Geografía
Engelhard
P. del Lenguaje
Gallego

3º AÑO VERDE

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
7:45 a 8:45 Geografía
Engelhard
P. del Lenguaje
Gallego
Matemática
Mazzini
Ed. Artística
Barletta
Construcción
Szerman
8:45 a 9:45 Biología
Catalá
P. del Lenguaje
Gallego
Matemática
Mazzini
Ed. Artística
Barletta
P. del Lenguaje
Gallego
10:00 a 11:00 Fís. Quím.
Pacheco
Geografía
Engelhard
Francés
Farina
Matemática
Mazzini
11:00 a 11:55 Matemática
Mazzini
Historia
Colaprete
Francés
Farina
P. del Lenguaje
Gallego
12:05 a 12:55 Fís. Quím.
Pacheco
Historia
Colaprete
Construcción
Szerman
Biología
Catalá